Новости

Сотрудники красноярской полиции выясняют обстоятельства смертельного ДТП на улице Шахтёров

Сотрудники красноярской полиции выясняют обстоятельства смертельного ДТП на улице Шахтёров

Сегодня, 15 мая, ночью инспекторы ДПС пытались остановить нарушителя, двигавшегося со значительным превышением скорости без включенных фар. Водитель автомобиля «Хонда» проигнорировал законное требование сотрудников полиции об остановке, в связи с чем было начато его преследование. Водитель автомобиля выехал на перекрёсток улиц Шахтёров и Березина на красный сигнал светофора и буквально протаранил ВАЗ-2114.

На видеозаписи с камеры наблюдения видно, как загорается зелёный и автомобили выезжают на перекрёсток. Внезапно на перекрёсток справа врывается автомобиль, на очень большой скорости и протаранив Ладу, выносит её с проезжей части, и прижимает к столбу. Очевидцы подъезжают чтобы помочь, но уже поздно.

Водитель и пассажир Lada скончались на месте. Виновник аварии с тяжелыми травмами доставили в больницу.

Выяснилось, что 31-летний водитель иномарки, был пьян – 0,85 промилле. В апреле 2017 года он был арестован на 11 суток за управление автомобилем без прав в состоянии опьянения.

Сейчас следователи Следственной части ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», составлены протоколы о совершении административных правонарушений.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА