Новости

Сотрудники МЧС подвели итоги празднования Нового года

Сотрудники МЧС подвели итоги празднования Нового года

В МЧС России по Красноярскому краю подвели итоги первых праздничных дней нового года. Благодаря профилактической работе удалось добиться снижения количества пожаров: в этом году в крае произошло 34 пожара, за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 72. В 2017 году на пожарах погиб один человек и еще трое получили травмы, за аналогичный период прошлого года погибли десять человек, шесть получили травмы.

Начальник главного управления МЧС России по Красноярскому краю Евгений Вершинин отметил, что в 2017 году не было зафиксировано пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, а также возгораний от неправильной эксплуатации пиротехнических изделий.

На объектах ТЭК и ЖКХ также не было зафиксировано серьезных происшествий. “Произошло 4 аварийных отключения электроэнергии: два случая в Сухобузимском районе, один в Шарыповском и еще один в Кодинске. В последнем случае без света оставались более четырех тысяч человек, но благодаря оперативным действиям энергетиков уже через 40 минут электроснабжение было восстановлено”, - сообщил начальник главного управления.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА