Новости

Сотрудники полиции и ветераны провели «Урок мужества» для курсантов СибЮИ

Сотрудники полиции и ветераны провели «Урок мужества» для курсантов СибЮИ

В преддверии профессионального праздника сотрудники полиции и ветераны ОВД провели «Урок мужества» для курсантов Сибирского юридического института.

В музее отдела полиции №4 МУ МВД России «Красноярское» встретились четыре поколения сотрудников ОВД. Для курсантов-первокурсников «урок мужества» провели пенсионеры ОВД – ветеран Великой Отечественной войны Иван Федотович Абраменко и награжденный за проявленный героизм орденом Мужества и медалью «За отвагу» Александр Владимирович Климец. Перед собравшимися выступил начальник отдела полиции № 4 Борис Быконя. Он поделился с будущими офицерами полиции своими впечатлениями о первых днях службы после окончания СибЮИ полтора десятилетия назад.

Курсанты задавали вопросы о первых офицерских званиях, раскрытых преступлениях, о товарищах, с которыми вместе прошли дорогами войны, и с которыми выходили на след преступников.

– Подобные встречи помогают будущим полицейским больше узнать о работе в органах внутренних дел, определиться с выбором специализации, – говорит Борис Быконя. – А самое главное, молодёжь может из первых уст узнать что значит «верность долгу и офицерская честь» для сотрудника полиции.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА