Новости

Сотрудники полка ППС поздравили ребят из подшефного детского центра «Росток» с началом учебного года

Сотрудники полка ППС поздравили ребят из подшефного детского центра «Росток» с началом учебного года

Стражи порядка организовали несколько тематических площадок для детей на территории полка. На тренировке для служебных собак старший сержант полиции Зария Островская с немецкой овчаркой по кличке Дизель показала, как выйти на след преступника по запаху, найти потерянную вещь или человека, каким образом стражи порядка обучают и тренируют своих четвероногих напарников.

Затем правоохранители детей пригласили в спортивный центр полка, где их встретили инструкторы по служебной и боевой подготовке и научили стрелять из пневматического оружия.

Больше всего ребятам понравился бокс для патрульных автомобилей. Школьники смогли почувствовать себя настоящими полицейскими, сидя в полицейской машине и передавая сообщения по громкоговорящему устройству.

В завершении мероприятия наставники-полицейские организовали торжественную линейку для ребят, на которой поздравили их с новым учебным годом и вручили сладкие подарки.

«Ежегодно в начале учебного года в наш профессиональный праздник – день ППС мы организовываем «погружение» профессию для наших подшефных. В формате игры сотрудники патрульно-постовой службы пытаются донести подрастающему поколению правила поведения на улицах и в общественных местах, привить стремление к порядку и защите слабого, разъясняют что такое неправомерный поступок и чем грозит его совершение», – рассказал о мероприятии командир полка ППС полковник полиции Петр Бовкун.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА