Новости

Сотрудники вневедомственной охраны проверят безопасность домов и квартир красноярцев

Сотрудники вневедомственной охраны проверят безопасность домов и квартир красноярцев

В Красноярском крае стартовал очередной этап операции «Безопасный дом, подъезд, квартира», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю. Комплекс профилактических мероприятий направлен на профилактику преступлений, совершаемых в домах, квартирах, подъездах и на прилегающей к ним территории.

Стражи порядка проверят, насколько надежно защищены чердаки и подвалы от проникновения незваных гостей, насколько безопасны подъезды в многоквартирных домах, в каких условиях в квартирах красноярцев храниться оружие, соблюдены ли на прилегающей к дому территории все необходимые меры по обеспечению безопасности дорожного движения.

В первую очередь внимание уделят гражданам, ранее пострадавшим от краж и других имущественных преступлений, владельцам огнестрельного оружия, коллекционерам, а также иным собственникам, чье имущество может представлять особый интерес для преступников (гаражно-строительные кооперативы и автостоянки, ТСЖ).

Также у сотрудников полиции можно будет узнать, как надежно защитить от воров свой дом, дачу или гараж с помощью централизованной охраны и насколько эффективной будет установка «тревожной кнопки» для собственников квартир.

9 и 11 ноября с 18 до 19.30ч. с вопросами можно обратиться к специалистам вневедомственной охраны, которые будут консультировать граждан на участковых пунктах полиции в каждом районе Красноярска.

Адреса участковых пунктов полиции:

Железнодорожный район - ул. Копылова, 66 т. 244 05 55

Кировский район - ул. Западная, 3 т. 234 67 91

Ленинский район - п-т Красноярский рабочий, 48 т. 264 81 73

Октябрьский район - ул. Гусарова, 32 т. 245 17 86

Советский район - ул. Воронова, 27 т. 244 98 36

Свердловский район - ул. Кольцевая, 3 т. 236 43 20

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА