Новости

Советник губернатора края Павел Ростовцев будет курировать Ачинск и Ачинский район

Советник губернатора края Павел Ростовцев будет курировать Ачинск и Ачинский район

По распоряжению губернатора Красноярского края Виктора Толоконского советник главы региона Павел Ростовцев назначен куратором Ачинска и Ачинского района. В его обязанности входит регулярно проводить встречи с представителями местной власти и жителями и докладывать губернатору и положении дел на вверенной территории.

На днях Павел Ростовцев уже провёл встречу с главой Ачинска Илаем Ахметовым, первым заместителем главы города Владимиром Аникеевым и председателем Ачинского горсовета Сергеем Никитиным. В ходе этой встречи Павел Александрович обозначил ряд вопросов, которые будут рассмотрены в ближайшее время. Это, в первую очередь, сбалансированность бюджета и исполнение соцобязательств. Также предстоит поднять тему благоустройства города. Кроме этого, будут обсуждать подготовку к новому отопительному сезону, программу по капремонту многоквартирных домов и ряд других вопросов.

- Над вопросами, которые актуальны для нашей территории, мы будем работать сообща, - отметил Павел Александрович. – Хороших результатов можно добиться, действуя слаженно. В сегодняшней непростой экономической ситуации необходимо выстраивать более тесное и оперативное взаимодействие между руководителями муниципальных образований и правительством края. И свою задачу я вижу в том, чтобы усовершенствовать это взаимодействие.

Также в ходе встречи обсудили строительство центра молодёжных инновационных технологий и подготовку школ к новому учебному году. По предложению Павла Ростовцева, в образовательных учреждениях Ачинска будут проводить для учащихся уроки по теме Универсиады-2019. Также школьников с мастер-классами посетят именитые атлеты края.

Мэр Ачинска отметил, что Ростовцев – человек для города, так сказать, не чужой. Горожане помнят, как при непосредственном содействии Павла Александровича началось строительство спортивного комплекса и легкоатлетического манежа. По мнению Илая Ахметова, решение губернатора о назначении кураторов территорий очень своевременное.

- Мы готовы обсуждать любые темы и обозначить имеющиеся проблемы в надежде, что они будут услышаны в краевом правительстве, - подчеркнул Илай Ахметов. – И что вынесенные решения позволят улучшить социально-экономическую жизнь нашего города.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА