Новости

Список претендентов на кресло мэра Красноярска пополнился еще одним партийным кандидатом

Список претендентов на кресло мэра Красноярска пополнился еще одним партийным кандидатом

Сегодня, 27 апреля, список кандидатов на пост главы Красноярска пополнился еще двумя претендентами.

Документы в городскую избирательную комиссию подал исполняющий обязанности мэра Красноярска Эдхам Акбулатов, а также неработающий красноярец Евгений Шайбин.

В документах Акублатов указал, что имеет послевузовское профессиональное образование, работает первым заместителем главы Красноярска и выдвигается партией «Единая Россия». Таким образом, ему не нужно собирать подписи в свою поддержку.

А вот Евгений Шайбин самовыдвиженец. Он 1972 года рождения, имеет средне-специальное образование, а сейчас временно не работает.

Эдхам Акбулатов стал последним партийным кандидатом. Напомним, ранее заявились кандидаты от ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России» – Наталья Подоляк, Михаил Осколков и Александр Коропачинский.

Срок подачи документов в избирательную комиссию заканчивается 30 апреля. После этого комиссия в течение семи дней примет решение о том, кто из более чем 20 желающих занять кресло мэра будет зарегистрирован в качестве кандидата. В случае положительного решения по Акбулатову, он должен будет уйти в отпуск.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА