Новости

Стало известно, кого хотел назначить в конкурсную комиссию по выбору мэра Красноярска экс-губернатор Виктор Толоконский

Стало известно, кого хотел назначить в конкурсную комиссию по выбору мэра Красноярска экс-губернатор Виктор Толоконский

Текст неподписанного экс-губернатором Красноярского края Виктором Толоконским распоряжении о назначении пятерых членов конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост мэра краевого центра опубликовал на своей странице в соцсетях депутат горсовета Константин Сенченко.
Согласно скану обнародованного документа, который датирует 25 сентября, губернатор планировал назначить в состав комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатов на должность мэра следующих пять человек: и.о. начальника управления губернатора края по организации взаимодействия с органами местного самоуправления Владимира Богданова, замминистра природных ресурсов и экологии Дмитрия Еханина, начальника управления кадров и государственной службы губернатора края Леонида Кирсанова, а также на момент написания документа двух министров, а теперь исполняющих обязанности министров Светлану Маковскую (министр образования) и Анатолия Цыкалова (министр промышленности, энергетики и торговли).
Между тем, так как под опубликованным документом, нет подписи, окончательный список членов конкурсной комиссии, рекомендованных губернатором, ещё не известен. Как не известно и то, кого в комиссию рекомендуют депутаты красноярского городского Совета. Вчерашняя сессия, где был рассмотрен данный вопрос, закончилась ничем. Сегодня народные избранники встретятся вновь, чтобы рассмотреть пятерых кандидатов на должность членов комиссии.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА