Новости

Стартовал конкурс проектов «Красноярский молодёжный форум»

Стартовал конкурс проектов «Красноярский молодёжный форум»

Гранты - молодым

В Красноярском крае стартовал конкурс проектов «Красноярский молодёжный форум». Юные активисты могут заявить о себе в четырёх номинациях.

Для участия в номинации «Жить в Сибири» необходимо предоставить проекты, направленные на сохранение исторических, культурных и патриотических ценностей в молодёжной среде, развитие органов студенческого самоуправления, развитие и поддержку инициатив в сфере благоустройства территории и др.

В номинации «Сибирское здоровье» приветствуются проекты, направленные на развитие и пропаганду массового спорта, развитие и поддержку инициатив молодых людей в сфере физической культуры, фитнеса и пропаганды здорового питания, популяризацию экстремального спорта.

В рамках номинации «Творчество» предлагается создать проекты, которые затрагивают развитие эффективных моделей, технологий, практик по пропаганде инновационного мышления в молодёжной среде, развитие современных направлений творчеств, возможностей для молодёжного досуга.

В номинации «Карьера в Сибири» поддерживаются проекты о популяризации в молодёжной среде профессий, востребованных в сельской местности, а также о популяризации социального предпринимательства.

Максимальный объём финансирования одного проекта: 100 тысяч рублей. Для того чтобы побороться за такой грант, необходимо направить заявку на e-mail: treshenko@stmpkrsk.ru и на сайт грантовой программы kras-grant.ru. Всю дополнительную информацию о конкурсе можно получить в Министерстве спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края по телефону: 8 (391) 211-46-34.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА