Новости

Стоимость проезда в красноярских автобусах повысится не раньше чем через 2 месяца

Стоимость проезда в красноярских автобусах повысится не раньше чем через 2 месяца

Такие сроки прозвучали во время круглого стола, посвящённого теме повышения проезда в общественном транспорте. По словам председателя ассоциации перевозчиков Михаила Омышева, по их расчётам стоимость проезда на данный момент составляет 24 рубля 94 копейки. Конечно, признался общественник, это не означает, что краевые власти повысят тариф сразу на 6 рублей, однако, то, что повышение необходимо – это факт.

Стоимость запчастей и расходных материалов за последние несколько месяцев повысилась почти в два раза, сетуют перевозчики. В министерстве транспорта Красноярского края говорят, что к ним действительно поступали заявления перевозчиков и необходимости повышения цен на проезд в общественном транспорте. Но, говорит заместитель министра транспорта Лариса Курьянова, пока эти заявления отклонены, так как предприниматели представили неполный пакет документов.

Как только перевозчики донесут недостающие сведения, вопрос повышения тарифа будет рассмотрен. На предусмотренные законом процедурные момент уйдёт как минимум два месяца, таким образом в течение этого времени красноярцы будут платить за проезд по старому – 19 рублей при наличном расчёте и 18 рублей при предъявлении транспортной карты.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА