Новости

Строящийся красноярский аэропорт подорожал на миллиард

Строящийся красноярский аэропорт подорожал на миллиард

Появилась информация, что в возведение нового пассажирского терминала в международном аэропорту «Емельяново» планируется инвестировать шесть миллиардов рублей. При этом ранее работы оценивались в пять миллиардов.

Работы на площадке начались в сентябре прошлого года. Участок расчистили, провели геологические изыскания, а также статические и динамические испытания пробных свай. Сейчас на объекте организована круглосуточная работа. Следующий технологический этап — работы по устройству нулевого цикла здания. Летом подрядная организация приступит уже к возведению контура терминала.

Согласно проекту, площадь нового терминала составит 41 тысячу квадратных метров и сможет принимать до 3,5 миллионов пассажиров в год. В здании установят современные лифты, эскалаторы и 6 телетрапов. Будет здесь и зал ожидания для трансферных пассажиров. На привокзальной площади обустроят парковку на 400 мест и построят развязки и подъезды к зданию. По планам, все работы на объекте должны быть закончены к 1 декабря 2017 года.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА