Новости

Студент СФУ стал автором лучшей песни стройотрядовцев России

Студент СФУ стал автором лучшей песни стройотрядовцев России

Студент 4 курса Института космических и информационных технологий Сибирского федерального университета Михаил Смоляров стал победителем онлайн-конкурса авторской песни «Кремлёвская знаменка». Конкурс проходил впервые по инициативе Российских студенческих отрядов.

Песня «Пыль на сапогах» признана лучшей среди 97 произведений, присланных на конкурс, посвящённый 55-летию движения студенческих отрядов. В качества приза автор-исполнитель выступит со своей песней на Всероссийском слёте студенческих отрядов, который пройдёт 25-26 ноября в Москве.

Как рассказал победитель, боец линейного студенческого отряда «Просвет» на создание песни, посвящённой стройотрядовскому движению, его вдохновила работа на одном из объектов Железногорска. «На стройке мы ходили в кирзовых сапогах с утра до вечера, я настолько проникся это темой, что песня родилась сама собой. Может быть, именно поэтому я не пишу песни во время учебного года. Вдохновение приходит летом, когда погружаюсь в атмосферу стройотрядов, получаю массу впечатлений».

Музыкальный материал оценивался по десятибалльной шкале в трёх категориях: текст, музыка и аранжировка. В состав жюри конкурса вошли победители Всероссийского Фестиваля песни «Знаменка» разных лет, региональных фестивалей песни и лучшие авторы-исполнители регионов России.

Напомним, это не первый успех Михаила Смолярова, ранее его песня «Вместе» заняла первое место в номинации «Про движение» на слёте ТИМ «Бирюса» и вошла в тройку лучших на Всероссийском слетё студенческих отрядов в Сочи в 2013 году.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА