Новости

Студенты – медики побывали на экскурсии в полиции Дивногорска

Студенты – медики побывали на экскурсии в полиции Дивногорска

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» с экскурсией отдел полиции посетили студенты первого курса Дивногорского медицинского техникума.

В ходе экскурсии заместитель начальника Отдела полиции № 13 по охране общественного порядка Алексей Шарыпов организовал посещение изолятора временного содержания и рассказал о специальных средствах, состоящих на вооружении в полиции. Будущим медицинским работникам было особенно интересно на себе примерить бронежилеты и каски, а так же разобрать пистолет Макарова.

Эксперт-криминалист Алексей Жданов показал будущим медикам криминалистические средства, необходимые экспертам для изъятия вещественных доказательств на местах происшествий и рассказал о назначении криминалистической техники. Показал принцип работы современной дактилоскопической станции. Особый интерес у студентов вызвал чемоданчик эксперта. Узнали ребята и о работе следствия и подразделения по делам несовершеннолетних.

«Для меня, как для будущего медика очень интересно было познакомиться с работой полицейских, особенно криминалистов. В будущем я хочу связать свою жизнь с судебной медициной и для меня это был полезный опыт», - отметила студентка первого курса Александра в конце встречи.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА