Новости

Татышев-парк превратится в большой новогодний городок

Татышев-парк превратится в большой новогодний городок

Не остров, а городок

Празднование грядущего Нового года будет необычным. Несмотря на то, что до 1 января ещё далеко, подготовкой к празднику городские власти уже занялись. Главной праздничной площадкой станет Татышев-парк. По словам вице-мэра Сергея Кочана, новогодняя ёлка на острове Татышев впервые была организована в прошлом году. “Красноярцами такой формат зимнего Татышев-парка был очень востребован, поэтому мы планируем повторить этот опыт, — заявил он. — А главное — насытить площадку ещё более интересными мероприятиями: рассмотреть возможность катания посетителей на хасках или на оленьих упряжках, организовать блок общественного питания, в два раза увеличить ледовый каток. Учитывая большое количество желающих покататься на коньках или лыжах, мы планируем вынести из общего павильона прокат спортинвентаря”.

— Наша основная задача — предвосхитить пожелания горожан, порадовать их интересными новшествами, — заметил мэр Эдхам Акбулатов во время выездного совещания.

Уже точно известно, что в восточной части острова впервые будет расположено основное пространство открытого фестиваля-конкурса снежно-ледовых скульптур “Волшебный лёд Сибири”. При этом молодёжные команды представят свои работы на привычной площадке — на левобережной набережной. Таким образом, “Волшебный лёд Сибири” разместится сразу в двух точках города.

Глава города акцентировал внимание участников совещания и на важности проработки световых акцентов зимнего Татышев-парка, установки иллюминации и оформления входной группы новогоднего городка. Одним из вопросов обсуждения в рамках совещания стала и работа парка в ночь с 31 декабря на 1 января.

— Предстоит большая подготовительная работа, — заметил мэр. — Как говорится в народной пословице: “Готовить сани нужно летом”, поэтому мы уже приступили к планированию новогодней площадки Татышев-парка.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА