Новости

Технический комитет FISU оценит сегодняшнюю готовность Красноярска

Технический комитет FISU оценит сегодняшнюю готовность Красноярска

В Красноярск прибыл технический комитет FISU. Делегация в составе 18 человек оценит степень готовности города ровно за четыре года до Универсиады-2019.

По словам гендиректора Исполнительной дирекции Всемирных зимних студенческих игр 2019 Максима Уразова, время для визита специалистов FISU выбрано не случайно. Универсиада в Красноярске пройдёт со 2-го по 12 марта, и у делегатов есть возможность оценить не только объекты и нашу промежуточную готовность, но и климатические условия.

В течение недели комитет FISU посетит все объекты Универсиады: спортивные, медицинские, деревню. Будут оцениваться планы по зонированию объектов в соответствии с потребностями спортсменов, судей и зрителей, организаторов и технического персонала. Большое внимание уделят подготовке спортивной программы.

Во время визита запланированы встречи с губернатором края и мэром Красноярска, совещания с сотрудниками Исполнительной дирекции и руководителями министерств и ведомств края, а также встреча с активами студенческих штабов, руководителями спортивных сооружений, спортивными менеджерами, проектировщиками объектов Универсиады. Сегодня, 3 марта, члены комиссии FISU побывают в центре экстремального спорта “Спортэкс”, где пообщаются с представителями молодёжных организаций, а также примут участие в спортивном празднике “Стартуют все. Стартуют к Универсиаде”, который состоится в Татышев-парке.

Итогом работы комитета станет отчёт специалистов технической комиссии для руководства FISU о ходе подготовки игр в Красноярске.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА