Новости

Телефонный мошенник обманул 25 красноярцев

Телефонный мошенник обманул 25 красноярцев

Красноярские полицейские вычислили серийного телефонного мошенника. Им оказался заключённый одной из колоний в Новосибирской области. От его мошеннических действий пострадало 25 жителей Красноярска.

От одной из потерпевших, 85-летней пенсионерки Олимпиады Тимофеевны красноярские полицейские получили письмо, в нём женщина благодарит следователя следственной части СУ Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» капитана юстиции Баранову Татьяну, сотрудников уголовного розыска Ловцевича Дмитрия и Малышева Константина, которые и установили личность преступника, выманившего обманным путём у пенсионерки деньги.

Действовал мошенник по уже отработанной схеме: позвонил пенсионерке и сообщил, что её сын попал в аварию. Дл решения проблемы нужны деньги. Запрашиваемую сумму злоумышленник попросил передать с таксистом. Женщина, переживая за судьбу сына, беспрекословно выполнила все требуемые пункты, а позже выяснилось, что в никакую аварию сын пенсионерки не попадал, и женщина оказалась жертвой мошенника.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена – им оказался 28-летний мужчина, отбывающий наказание в колонии в Новосибирской области. В ходе расследований уголовного дела стражи порядка выяснили, что от его рук пострадали 25 жителей краевого центра.

«Тепло и сердечно благодарю следователя и оперуполномоченных, задержавших лицо, совершившее преступление!», - пишет в письме Олимпиада Тимофеевна.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА