Новости

Три красноярские школы получили системы видеонаблюдения

Три красноярские школы получили системы видеонаблюдения

Как сообщили в Главном управления образования Красноярска, одна из общественных организаций безвозмездно передала в пользование трем образовательным учреждениям комплекты систем видеонаблюдения. Системы уже получили школа № 144 и лицей № 11. В ближайшее время оборудование будет монтироваться в школе № 62.

Руководитель общественной организации Елена Шамахова отметила: «Система видеонаблюдения не только будет способствовать повышению безопасности детей, но и поможет решить многие другие проблемы. Например, связанные с отношениями между учениками. Уверена, что в силах каждого, кому небезразлична безопасность наших детей в школах, помочь в решении этого вопроса».

Инициативу общественников поддержал руководитель главного управления образования Алексей Храмцов.

- Обеспечение безопасности детей – общая задача образовательных учреждений, родителей и общественности. Невозможно переложить эту ответственность на одну из сторон, - заявил он. Кроме того, Алексей Храмцов пообещал, что в этом году еще четыре образовательных учреждения будут оснащены соответствующим оборудованием за счет бюджетных средств.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА