Новости

«Центр путешественников» приглашает красноярцев на открытые бесплатные тренировки по веревочной технике

«Центр путешественников» приглашает красноярцев на открытые бесплатные тренировки по веревочной технике

Тренировки будут проходить по вечерам каждый вторник и среду на скальном массиве Ермак в заповеднике «Столбы» весь апрель. Каждый желающий сможет освоить или усовершенствовать свои навыки работы со спецснаряжением на вертикальных участках.

– Мы ждем всех. Тех, для кого «жумар» и «кроль» – это просто слова, познакомим со снаряжением, которое используется в спелеологии для преодоления колодцев и поможем освоить базовые навыки, – говорит Алексей Овчинников, инструктор молодёжного центра «Центр путешественников», руководитель туристического клуба «Конгломерат». – Снаряжение предоставляется, но до Ермака донести его придется самим. Тем, кто уже что-то умеет, наши тренировки – прекрасная возможность усовершенствовать свои навыки на естественном рельефе под контролем опытных инструкторов.

Для участия в тренировках нужно пройти предварительную регистрацию по телефону 8-983-144-16-81.

Для собственной безопасности для участия в тренировках по веревочной технике нужно одеваться по погоде, иметь обувь на нескользящей подошве и ветровку, взять с собой фонарь, термос с чаем, перекус и воду.

Первая тренировка состоится уже сегодня, 4 апреля. Инструктор Центра путешественников будет ждать всех желающих в 18.00 на автопарковке в «Карьере» (восточный вход в заповедник «Столбы»).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8-983-166-57-17, 8-903-988-95-88.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА