Новости

Центральный район Красноярска готовится к встрече Нового года

Центральный район Красноярска готовится к встрече Нового года

В 2011 году в сквере имени Чернышевского в начале декабря установят искусственную 16-метровую ель, изготовленную по специальному заказу администрации Ленинского района.

Уже разработаны эскизы ледового городка, который расположится на площадке в сквере им. Чернышевского. Игровой замок с ледяными скульптурами из мультфильма «Алёша Попович и Тугарин Змей». Этот, полюбившийся местной детворе мультфильм, станет темой всех композиций. Сразу две горки порадуют жителей Красноярска: первая горка для взрослых в виде Терема, а вторая - двухскатная, для малышей, в форме Змея Горыныча. Встречать всех гостей по традиции будут фигуры Деда Мороза и Снегурочки.

21 декабря перед открытием Новогодней ёлки Центрального района в сквере имени Чернышевского пройдёт фестиваль ледовых скульптур «Волшебный лёд», в котором примут участие школьники района. Творческие группы ребят попробуют работать с этим сложным и хрупким материалом. Тема фестиваля - год дракона. Все 10 скульптур, которые создадут участники, разместят на центральной аллее сквера перед входом в ледовый городок.

В этом году силами школьников и малышей из детских садов будет создана Аллея детского творчества - на деревьях будут развешаны лучшие игрушки победителей районного конкурса.

26 декабря в 18.00 в сквере имени Чернышевского откроется районнная Новогодняя ёлка. Во время традиционного приветствия руководитель Центрального района Александр Суворов подведёт итоги уходящего года и поздравит жителей с наступающим Новым годом.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА