Новости

Церемония открытия Ярыгинского турнира прошла под классическую музыку

Церемония открытия Ярыгинского турнира прошла под классическую музыку

Специально для мероприятие была написана симфония, которую исполнял Красноярский академический симфонический оркестр. На огромных экранах зрителям показывали кадры из чёрно-белых фильмов Сергея Эйзенштейна и Лени Рифеншталь. Музыка периодически прерывалась актрисой Юлией Рутберг, читавшей пронзительные стихи.

Затем на сцену поднялись президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили и председатель Правительства Красноярского края Виктор Томенко, которые и объявили турнир открытым.

Виктор Петрович отметил, что Гран-при «Иван Ярыгин» - это очередная возможность вспомнить великого борца и человека, чей вклад в развитие борьбы в России и в мире нельзя переоценить.

- Рекорд Ярыгина держится с Олимпиады 1972 года, до сих пор никто не смог превзойти Ивана Сергеевича. Сегодня на ковры этого дворца выйдут талантливые спортсмены, которые в будущем могут стать олимпийскими чемпионами. От имени Губернатора и Правительства Красноярского края приветствую всех участников, гостей и зрителей этих масштабных соревнований.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА