Новости

Циркачи обманули красноярских зрителей

Циркачи обманули красноярских зрителей

Организаторы московского шоу «BILLISSIMO» после месяца гастролей исчезли с деньгами, не заплатив ни артистам, ни администрации Красноярского цирка и бросив всех животных, участвовавших в представлении. Ущерб от обмана оценивается в три миллиона рублей. Пострадали и зрители - около сотни красноярцев, купивших билеты на последнее представление столичных гостей, выяснили, что приобрели фальшивки.

Как рассказала директор Красноярского цирка Елизавета Пайгина, они уже обратились с заявлением в правоохранительные органы: «Цирку они должны более полумиллиона, артистам цирка они должны полтора миллиона. Сейчас артисты не могут даже уехать. Они остались здесь в заложниках. Я сама писала заявление о том, что торговали пригласительными билетами, тогда как пригласительные билеты продаже не подлежат ни в коем разе. Можно сказать, что это действия мошенников. Кто попал под эти действия - я приношу свои извинения».

Работники красноярского УВД на основании заявления начали проводить проверку. Сотрудники милиции тщательно изучат все обстоятельства организации гастролей трупы «BILLISSIMO» и финансовую сторону отношений, ставшую предметом разногласий. Следует отметить, что оперуполномоченные уголовного розыска уже нашли мошенника, который предлагал красноярцам приобрести билеты на концерт через Интернет.

Руководство УВД по Красноярску просит жителей и гостей города, пострадавших от действий злоумышленника обратиться в милицию по телефону 227-19-95.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА