Новости

Туристы из Красноярска получили компенсацию морального вреда за испорченный отдых

Туристы из Красноярска получили  компенсацию морального вреда за испорченный отдых

Ещё осенью 2015 года супруги и их дочь из Красноярска приобрели путёвку во Вьетнам. 15 дней отдыха в отеле 4 звезды на курорте Нячанг обошлись красноярцам в 208,5 тысяч рублей. однако по приезду выяснилось, что буквально в 150 метрах от отеля ведётся строительство. Такое соседство напрочь испортило отдых: стройка была шумной, от неё шли запах и пыль. Более того, у супруги испортилось здоровье.

По возвращению в Красноярск семья подала иск к туроператору — «Пегас-Кемерово». По мнению истцов, эта компания не предоставила им необходимой информации об условиях проживания на курорте — ведь, зная о строительстве поблизости со своим жильём, они выбрали бы другой отель.

Просмотрев видеозаписи, которые представители семейства предъявили в качестве доказательства, Советский районный суд постановил взыскать с фирмы «Пегас-Кемерово» компенсацию морального вреда. Сумма небольшая — каждому из трёх туристов по 2 тысячи рублей. Ещё по 1 тысячи они получили в качестве штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителей.

Истцы обжаловали решение в краевом суде — по их мнению компенсация должна быть больше. Однако следующая инстанция оставила вердикт районного суда без изменений.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА