Новости

У «Енисея» новый гендиректор

У «Енисея» новый гендиректор

С сегодняшнего дня СДЮСШОР «Енисей» возглавил Олег Михайлович Долынюк. Приказ о его назначении на должность гендиректора подписан 22 октября руководителем КРАССПОРТа Сергеем Кочаном.

«Кандидатура генерального директора согласована с Правительством Красноярского края, администрацией города Красноярска и наблюдательным советом при хоккейном клубе «Енисей», - отметил Сергей Кочан. – Мы считаем, что большой управленческий опыт и знание спортивной отрасли помогут Олегу Михайловичу в максимально сжатые сроки адаптироваться в новой для него должности и профессионально выполнять свою работу».

Отметим, что управленческий опыт у Долынюка действительно громадный. Он работал в структурах министерства спорта Красноярского края, был заместителем руководителя агентства физической культуры и спорта администрации Красноярского края, имеется опыт работы и в профессиональных клубах: в футбольном и баскетбольном «Енисее». До назначения генеральным директором СДЮСШОР возглавлял краевое государственное автономное учреждение «Центр спортивной подготовки».

По словам министра спорта и молодёжной политики Красноярского края Сергея Алексеева, профессиональные качества Олега Долынюка помогут ему нацелить коллектив на достижение самых высоких результатов. Также министр рассказал, что в ближайшей перспективе предстоит решить задачи по совершенствованию работы с учащимися СДЮСШОР, улучшению материальной базы хоккея с мячом и обеспечения условий для достижения высоких спортивных результатов ХК «Енисей».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА