Новости

У красноярских пассажиров общественного транспорта появился свой «будильник»

У красноярских пассажиров общественного транспорта появился свой «будильник»

В этом месяце в программном модуле «Информирование пассажиров» портала www.mu-kgt.ru появились новые функции «Будильник», «Параллельные маршруты», «Остановочное табло». С их помощью пассажиры смогут получить больше информации о движении общественного транспорта в Красноярске.

Так услуга «Будильник» позволяет черед мобильный телефон оповестить пассажира о приближении транспортного средства на необходимый остановочный пункт — то есть, не проехать свою остановку. При приближении автобуса, троллейбуса, трамвая или электрички к выбранной остановке телефон начнёт вибрировать, а на его экране появится оповещение.

Чтобы воспользоваться «Будильником» нужно с мобильного зайти на сайт: mu-kgt.ru, нажать на пиктограмму главного меню, выбрать пункт «Мобильная версия», а затем «On-line маршрут». Следующий этап — установить вид транспорта: автобус, троллейбус, трамвай или электричка. После появится список маршрутов, из которого нужно выбрать тот, которым вы двигаетесь: на экране тут же высветится информация о выбранном маршруте, с указанием всех остановочных пунктов, а так же транспортные средства, движущиеся в выбранном направлении. Чтобы воспользоваться функцией «Будильник» необходимо нажать на кнопку с изображением вибрирующего телефона, затем выбрать интересующий остановочный пункт и транспортное средство. Название остановочного пункта и государственный номер появятся в соответствующих полях меню «Будильник».

Ещё одна новая функция, «Остановочное табло», даёт возможность в режиме реального времени получить прогноз прибытия пассажирского транспорта на интересующий остановочный пункт. А функция «Параллельные маршруты» отображает в режиме реального времени до 10 маршрутов, аналогичных выбранному пассажиром. Таким образом, добираясь до конкретной остановки, можно воспользоваться маршрутом, альтернативным изначально выбранному, тем самым скорректировав свое время ожидания на остановке.

Отметим, что в настоящие время работа функции поддерживается в следующих браузерах: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА