Новости

Ученики красноярской школы могут посещать уроки в пижамах и тапочках

Ученики красноярской школы могут посещать уроки в пижамах и тапочках

Необычный дресс-код (домашняя одежда и тапочки) установили в красноярской школе № 12 накануне Дня психического здоровья (он отмечается 10 октября). В учреждении проводится акция «Арт-настроение», в рамках которой отменяются контрольные и проверочные работы, а ребята могут почувствовать себя в школе как дома: попить в классе чай из любимой кружки и угоститься сладостями
К слову, именно так в школе отмечают не только День психического здоровья, но и завершение первого месяца обучения в новом учебном году. Для детей подготовлены необычные локации — в том числе цветотерапия, а так же место, где можно расслабиться под приятные звуки или порисовать, попеть песни, послушать сказки и попить чай со сладостями.
Добавим, что эта акция не единственный пример заботы о психологическом и психическом состоянии красноярских школьников. В городе есть «детская» служба экстренного психологического реагирования. Дети, испытывающие проблемы в общении со сверстниками или взрослыми могут позвонить на горячую линию. Так же на базе центра «Эго» создан кризисный центр экстренного реагирования.
Телефоны горячих линий (операторов кризисного центра): 292-38-39, 89233024025.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА