Новости

Управление архитектуры Красноярска опубликовало итоги рейда за незаконной рекламой

Управление архитектуры Красноярска опубликовало итоги рейда за незаконной рекламой

В рамках борьбы с незаконной рекламой управление архитектуры города Красноярска провело рейд с целью выявления незаконных рекламных конструкций. Подробная информация о результатах мероприятия была размещена на сайте администрации города Красноярск.

Отправной точкой для рейда стал дом № 53 на проспекте Свободный. На одном здании специалисты обнаружили несколько десятков рекламных конструкций По словам Алексея Аксютенко, проверенное здание прекрасно демонстрирует то, с чем должня бороться подобные мероприятия: . «Данное здание - яркий пример того, как можно испортить архитектуру дома, пытаясь прорекламировать собственный бизнес. Безусловно, после реконструкции проспект Свободный начинает обретать новое «лицо» и фасады зданий играют в этом немаловажную роль. Всем предпринимателям будут направлены предписания с требованием демонтировать незаконные рекламные конструкции. Если в течение месяца собственники этого не сделают, то подрядная организация управления архитектуры уберет эту незаконную рекламу». Так же были проверены здания на улице Шахтёров и проспекте имени газеты Красноярский Рабочий.

Напомним, что в Красноярске действует Концепт-программа размещения рекламных конструкций на территории города, утвержденная Решением Красноярского городского Совета депутатов, утверждённая в декабре прошлого года. За последние несколько лет было демонтировано свыше 10-ти тысяч несанкционированных рекламных конструкций. В этом году планируется снести порядка 3000 сооружений. Из них 500 уже демонтировано, 100 конструкций предприниматели убрали за свой счет. В августе согласно заключенным контрактам должно быть демонтировано около 1000 незаконных рекламных конструкций и еще 1500 до конца года.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА