Новости

Услышат всех

Услышат всех

Игорь Титенков
Игорь Титенков
В Свердловском районе проходят встречи руководителя районной администрации Игоря Титенкова с жителями. Первый сход граждан состоялся в школе № 78, его участниками стали жители посёлков Водники и Торгашино. На встрече помимо руководителя района присутствовали представители правоохранительных органов, департамента транспорта администрации Красноярска, коммунальных служб.

У собравшихся была возможность не только выслушать информацию от властей, но и задать интересующие вопросы. Больше всего людей интересовало, когда в посёлке Торгашино продолжатся работы по прокладке водопровода, освещению и асфальтированию улиц. Представители коммунальных служб пояснили, что предстоящей (весной?) начнутся работы по ремонту дорог в районе Цементников - Тургенева - Тимошенкова, отсыпке и грейдеровке улиц Делегатская, 2-я Депутатская, Васнецова - Шиферников. Кроме того, будут завершены работы по устройству тротуаров в частном секторе по ул. Цементников - Тургенева - Тимошенкова и устройство тротуара по ул. Тимошенкова, 82/1/2 к школе № 78.

Сегодня состоится очередная встреча руководителя администрации района с жителями в лицее № 9. На неё соберутся жители Предмостной площади, улиц Матросова и Королёва. Запланировано проведение ещё двух сходов в ближайшие дни.

Игорь ТИТЕНКОВ, руководитель администрации Свердловского района:

- В марте наш район отмечает 35-летний юбилей. Но день рождения - это повод не только для праздника, но и для серьёзного разговора о будущем района и его проблемах. Немало вопросов на встрече с жителями касались темы содержания и обслуживания жилых домов. Горожане просили усилить работу участковых милиционеров, провести ремонт школы № 78. Все обращения, а их было более 20, будут услышаны, и все горожане получат от администрации письменный ответ.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА