Новости

Успеть до сентября

Успеть до сентября

Более трёх миллиардов рублей будет выделено на подготовку школ Красноярского края к новому учебному году. Средства пойдут на строительство и капитальный ремонт зданий, устранение замечаний надзорных органов. В частности, в 214 школах региона будет проведён ремонт системы внутреннего водоснабжения и канализования, в 152 учебных заведениях отремонтируют электропроводку, в 336 школах появится технологическое оборудование для пищеблоков. Общеобразовательные учреждения продолжат оснащать современным оборудованием и спортивным инвентарём.

Во всех муниципальных образованиях созданы штабы по контролю за подготовкой школ к 1 сентября, назначены их руководители. Совместно с надзорными органами согласован сводный график приёмки учреждений к началу учебного года, ведётся автоматизированный мониторинг за ходом работ.

Вячеслав БАШЕВ, министр образования и науки Красноярского края:

- Учитывая уроки прошлого учебного года, когда сроки приёмки отдельных образовательных учреждений переносились из-за невыполнения в полном объёме предписаний надзорных органов, затягивания сроков ремонтных работ, нужно внимательно проанализировать текущую ситуацию, спрогнозировать возможные риски и направить все силы на их устранение. Главная наша задача - принять все школы к началу нового учебного года согласно утверждённому графику и в срок до 20 августа.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА