Новости

Уважаемые строители! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Уважаемые строители! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Несмотря на посткризисную ситуацию в экономике, строительный комплекс нашего региона демонстрирует устойчивый рост, обеспечивает работой и достойной заработной платой тысячи красноярцев, даёт стимулы для развития смежных отраслей.

Развитие Красноярского края требует от строителей решения многих задач: возведение крупных промышленных предприятий, объектов энергетики и транспортной инфраструктуры, современных медицинских центров, поликлиник, школ, детских садов, спортивных комплексов. Однако необходимо продолжать наращивать объёмы ввода жилья, серьёзно развивать малоэтажное строительство.

Но главная цель — не просто в срок сдавать новые объекты, а полностью перейти на использование современных эффективных строительных технологий. Мы стремимся к новому качеству жизни, которого можно добиться, только создавая комфортную среду в наших городах. Уверены, что красноярским строителям эта задача по силам.

Желаем вам благополучия и процветания, доброго здоровья на долгие годы, счастья, и, конечно, новых строек!

Лев КУЗНЕЦОВ, Губернатор Красноярского края

Александр Усс, Председатель Законодательного собрания

Уважаемые строители города Красноярска! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Красноярск — удивительный город, он имеет свой неповторимый стиль, свой планировочный почерк. Облик нашего города — это гармоничное сочетание прошлого и настоящего, старины и современности, это тихие, уютные улочки и широкие, стремительные проспекты, исторические здания и новостройки, привлекательная архитектурная среда и социально ориентированная, комфортная, качественная инфраструктура.

Красноярск радует своих жителей, восхищает гостей, продолжает уверенное развитие градостроительного комплекса.

При этом основным приоритетом городской градостроительной политики остаётся жилищное строительство. В прошлом, 2010 году в Красноярске построено 616 тысяч квадратных метров жилья — очень хороший, достойный результат, сопоставимый с докризисными показателями. В нынешнем году положительная динамика сохраняется — строительная отрасль преодолела экономический спад, выдержала испытание на прочность и сейчас вновь является одной из самых успешных и перспективных.

Этот успех заслуженный, ведь за ним — честный труд тысяч красноярских строителей.

Всем героям сегодняшнего праздника, всем, кто посвятил свою жизнь самой мирной, созидательной профессии, мы говорим слова искренней признательности и благодарности.

Спасибо за ваши умелые руки, мастерство и талант, за неравнодушие и деятельную любовь к Красноярску! Всего вам наилучшего — крепкого здоровья, энергии, сил, согласия вашим семьям, удачи в добрых начинаниях, радости и счастья!

Пётр ПИМАШКОВ, Глава города Красноярска

Владимир ЧАЩИН, Председатель Красноярского городского Совета депутатов

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА