Новости

В Ачинске чиновник выдал подложные документы на размещение торговой точки

В Ачинске чиновник выдал подложные документы на размещение торговой точки

Собранные следственными органами СК РФ по Красноярскому краю доказательства суд счёл достаточными для вынесения приговора Александру Хореву, виновному в служебном подлоге и взяточничестве.

Следствием и судом установлено, что начальник отдела развития потребительского рынка и защиты прав потребителей в июне 2013 года внёс в протокол заседания комиссии по размещению временных объектов на территории Ачинска и разрешение на размещение временного объекта недостоверные сведения, в дальнейшем выдал данные документы предпринимателю для размещения объекта торговли, получив денежное вознаграждение в размере 40 тысяч рублей. Во время предварительного и судебного следствия 37-летний мужчина признал себя виновным в служебном подлоге, в получении взятки вину не признал, представил суду свою версию случившегося.

Судом Хореву назначено наказание в виде лишения свободы 3 года 6 месяцев свободы в колонии общего режима, штраф в размере 1 миллиона 600 тысяч рублей с лишением права занимать должности сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА