Новости

В Ачинске женщина продавала «липовую» прописку

В Ачинске женщина продавала «липовую» прописку

В ачинскую полицию обратилась местная жительница с заявлением о том, что злоумышленница обманом вошла в доверие и украла 7 тысяч рублей. Полицейские установили, что потерпевшая нашла объявление в газете об оформлении прописки в кратчайшие сроки, после чего связалась с подозреваемой. Злоумышленница проставила в документ потерпевшей печать с указанием прописки, но фактически жилье не предоставляла. При этом штамп был поддельный.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Полицейские задержали 37-летнюю подозреваемую. Выяснилось, что женщина причастна ещё к шести аналогичным имущественным преступлениям. Общий ущерб составил более 50 тысяч рублей.

Следователи МО МВД России «Ачинский» возбудили уголовные дела по статье «Мошенничество». Санкция ч. 2 ст. 159 УК РФ предполагает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Полицейские устанавливают причастность подозреваемой к аналогичным преступлениям. Сотрудники уголовного розыска просят граждан, пострадавших от действий злоумышленницы, обратиться по телефонам (39151) 97-002 или 02.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА