Новости

В администрации Октябрьского района Красноярска вручили премию красноярской горнолыжнице Дарье Овчинниковой

В администрации Октябрьского района Красноярска вручили премию красноярской горнолыжнице Дарье Овчинниковой

Премия молодым талантам, проживающим в Октябрьском районе, вручается ежегодно. Её обладателями становятся молодые люди в возрасте до тридцати лет, добившиеся достижений в учёбе, профессиональной деятельности, науке, культуре, спорте. В список лауреатов районной премии по итогам 2014 года была включена и горнолыжница Дарья Овчинникова, завоевавшая в прошедшем году звание чемпионки России в слаломе. Однако получить премию в официальный день вручения спортсменка не смогла, выступая в это время на Универсиаде-2015 в Испании. Напомним, что выступление красноярки в испанской Гранаде также оказалось победным — Дарья завоевала золото в горнолыжной комбинации.

Сегодня руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин торжественно вручил вернувшейся в Красноярск чемпионке заслуженные ею награды — диплом, конверт с денежной премией и букет цветов.

— Не скрою, всем нам приятно ощущать свою причастность к победе нашей землячки-лауреатки, — признал Владимир Анатольевич, — потому что Даша — жительница нашего района, она студентка Сибирского федерального университета, также расположенного в Октябрьском районе.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА