Новости

В центре Красноярска определили самый красивый двор

В центре Красноярска определили самый красивый двор

Подвели итоги предварительного этапа конкурса на самый благоустроенный район и наградили победителей. В торжественной церемонии приняли участие около 200 жителей Центрального района.
Лучшим в Центральном районе признали двор у дома на Чернышевского, 79, сообщили в мэрии. Во дворе много цветов и новые игровые комплексы, а также украшенная яркой картиной стена.
Надежда Лексина, инициатор и генератор всех идей благоустройства во дворе дома 121 по улице Ленина, который был признан лучшим среди дворов, благоустроенных с активным участием жителей, отмечает: «Мы активно готовились к визиту районной комиссии. Разбили цветочные клумбы многолетних и однолетних цветов. Наш двор выдержан в классическом стиле, но в дальнейшем, по желанию детей, планируется создать сказочный уголок. Во дворе есть локация, созданная детьми постарше, во время каникул они продолжают играть в школу, для этого на территории установили парты и доску. А на деньги от грантов прошлых лет смогли установить новые качели».
С каждым годом увеличивается количество конкурсантов. Так, в 2017 году районная комиссия выбрала лучших из 437 участников. 
Добавим, в номинации «Самый зелёный двор» выиграл дом по Чернышевского, 98. Самый чистый подъезд оказался на Мира, 50 и Линейной,122. Лучший балкон – на Караульной, 40. Лучший цветник – на Сурикова, 12 . А лучшим дворником стал Азамат Ахмедов на Карла Маркса, 141.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА