Новости

В центре Красноярска откроются Новогодние ярмарки

В центре Красноярска откроются Новогодние ярмарки

Праздничные базары начнут работу через месяц, 15 декабря. Торговые ряды развернутся на проспекта Мира, в районе домов № 83 и 60, а также у сквера Пушкинский.
С 20 декабря на верхнем ярусе Театральной площади стартует «Белая ярмарка». В торговых палатках можно будет найти всё – от открыток и сувениров до угощений к праздничному столу.
Главный символ праздника – живую ёлку – можно будет купить с 15 по 31 декабря. Ёлочные базары откроются на Шахтёров, 51 и на Республики, в районе Центрального рынка.
Сейчас предприниматели могут готовить свои заявки на участие в новогодних ярмарках. Торговые места в центре города предоставляются бесплатно.
«Заявления мы начнём принимать с 30 ноября. По мере поступления документов от предпринимателей, специальная комиссия отберёт тех, кто будет допущен к торговле», - рассказал Дмитрий Дмитриев, руководитель администрации Центрального района.
Ознакомиться с критериями отбора участников торговли на ёлочных и сувенирных базарах можно на сайте Администрации в разделе «Центральный район / Об участии в мероприятиях ярмарочной торговли». Заявки принимаются в администрации Центрального района по адресу: пр. Мира, 63, кабинет 332.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА