Новости

В центре Красноярска пресечена незаконная торговля

В центре Красноярска пресечена незаконная торговля

Рейд по выявлению и пресечению случаев несанкционированной торговли прошёл в Центральном районе. Чиновники и полицейские инспектировали улицы Маркса, Ленина и Дзержинского.

Было выявлено семь правонарушений, по всем фактам составлены протоколы. Материалы направлены в районную административную комиссию для принятия решения о наказании.

«По факту выявленных нарушений будут наложены штрафы: от 500 до 1000 рублей – на физические лица и от 1000 до 10 тыс. рублей – на юридические лица», - отметил руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.

Подобные рейды проходят еженедельно. Только в текущем году административной комиссией Центрального района рассмотрено 34 дела, наложено штрафов на общую сумму около 20 тыс. рублей.

Законно торговать в центре города можно: в 2014 году для этого было оборудовано 69 мест для садоводов. В этом году ещё 23 участка согласованы для реализации продукции местных товаропроизводителей. Помимо этих точек в Центральном районе еженедельно проводится базар «Цветочная симфония», на котором свою продукцию предлагают до 50 участников. Эти меры являются одним из этапов борьбы со стихийными рынками.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА