Новости

В чемпионате по ношению жён победила семья Клоцбах Максим и Юлия

В чемпионате по ношению жён победила семья Клоцбах Максим и Юлия

В этом году на старт вышли 38 семейных пар. Организаторы усложнили для участников трассу, добавив надувную полосу препятствий, водоналивные барьеры и этап по преодолению грязи. В прошлые годы пары сетовали, что сложнее всего им было преодолевать надувной бассейн. Нынче труднее всего участникам пришлось на батуте. Из-за дождя он был мокрый, участники сильно скользили на нём.

Первыми на старт вышла семейная пара Латтеган Игорь и Анна. Супруги впервые решили принять участие в чемпионате по ношению жён и не пожалели. Им очень всё понравилось. Правда, опыта не хватило. В итоге Анна умудрилась разбить нос о спину мужа.

Случались на трассе и падения. Но общего позитива это не испортило. Все участники были довольны. По итогу первыми стали супруги Клоцбах Максим и Юлия, им единственным удалось преодолеть трассу менее, чем за минуту – 59.3 секунд.

- Мы участвуем в соревнованиях ежегодно, - делится Юлия. – Становились серебряными призёрами, были четвёртыми. И вот наконец-то долгожданная победа.

В этом году Клоцбах отмечают пятилетие совместной жизни, и приз за победу – сертификат на приобретение быттехники на сумму 50 тысяч рублей - стал отличным подарком к первому семейному юбилею.

Отметим, что чемпионы прошлых трёх соревнований – супруги Колягины Мария и Василий – в этом году не участвовали. Пара решила сделать перерыв.

Второе место заняла семья Убоженко Александра и Петренко Светланы с результатом 60.8 секунд. Тройку призеров замкнула семейная пара Болотенюк – Антон и Татьяна, уступив второму месту 0.2 сек.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА