Новости

В честь 381-летия Канска в город приехал Виктор Толоконский

В честь 381-летия Канска в город приехал Виктор Толоконский

Сегодня Канск отмечает свой 381 день рождения. Глава региона Виктор Толоконский поздравил с Днем города жителей Канска и поучаствовал в праздничных торжествах.
С утра по главным улицам прошло костюмированное шествие, состоялся праздничный концерт. Сейчас работают подворья, организованы игры, развлечения, шуточные состязания, всевозможные мастер-классы и конкурсы для жителей.
Кроме участия в празднике, губернатор проверил строительство жилья для жителей города, оставшихся без крова в результате весенних пожаров. Глава региона посетил площадку строящегося 60-квартирного дома. Сегодня объект находится в высокой степени готовности. «Монтируется кровля, подключается отопление, после чего будет производиться отделка помещений. На строительной площадке работают более ста человек. Окончание строительства и заселение дома намечено на сентябрь этого года», - сообщает правительство края.
“Сегодня на площадке работа идет полным ходом. Мы должны будем предоставить квартиры пострадавшим от пожаров в полной комплектации – с чистовой отделкой, сантехникой и некоторой бытовой техникой, чтобы люди сразу смогли начать там жить. Планируется, что 15 сентября начнется заселение дома», - отметил губернатор. 
Также, в торжественной обстановке Виктор Толоконский вручил краевые награды пожарным, принимавшим участие в тушении пожаров в мае этого года.
Закончатся праздничные мероприятия в Канске фейерверком.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА