Новости

В честь юбилея Красноярского края состоится флеш-моб по пэчворку

В честь юбилея Красноярского края состоится флеш-моб по пэчворку

Фестиваль декоративного творчества «Лоскутная радуга» пройдет в Красноярске в октябре. Он будет проводиться в рамках выставки «АРТ-Красноярск». На фестивале состоится флеш-моб по пэчворку.

Подобное мероприятие впервые проводится в России. Оно посвящено посвящено 80-летию Красноярского края. Как рассказали организаторы флэш-моба, «ровно за 80 минут мастер обучит несколько десятков участников специальной стёжке, с помощью которой они вышьют на панно большую цифру 80». Для обучения будут использованы около 20 современных швейных машинок.

Также на фестивале «Лоскутная радуга» будет представлено одеяло «Оберег Красноярского края», которое изготовлено на фестивале этнической музыки и ремёсел «Мир Сибири» этим летом. Посетители также смогут побывать на показах одежды в лоскутной технике. В рамках фестиваля состоится и выставка традиционных русских костюмов. А мастера клуба «Чистый исток» из республики Хакасия проведут мастер-классы по изготовлению обереговой куклы. Выставка «AРT-Красноярск» пройдет с 23 по 27 октября в выставочном центре «Сибирь» (Авиаторов, 19) .

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА