Новости

В день общегородского субботника можно будет сдать использованный пластик

В день общегородского субботника можно будет сдать использованный пластик

25 апреля, резидент КРИТБИ - Дивногорский завод полимерных изделий вывезет, собранный на субботнике пластик, на вторичную переработку. Таким образом организаторы планируют привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения окружающей среды, «растущим» свалкам, показать возможности решения проблемы организацией сортировки мусора, часть которого можно вторично переработать.

Участники общегородского субботника будут собирать пластик в специальные пакеты. После чего подлежащий вторичной переработке мусор будет вывезен за город.

Кстати:

Если у вас накопился ненужный пластик, то его можно сдать. Для этого пластмассу следует привезти 25 апреля с 12.00 до 14.00 к зданию КРИТБИ (пр. Свободный, 75). Оттуда вторсырьё вывезут на завод резидента.

Для справки:

Дивногорский завод полимерных изделий более пяти лет занимается переработкой и литьём полимеров, производством пластмассовых изделий для производителей мебели, торгового оборудования, а также для строительства ЖБИ и монолитного строения. Сырьём для переработки также служит макулатура, стекло. Подробная информация: http://divpolymer.ru/

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА