Новости

В департаменте горхозяйства Красноярска подведены итоги весеннего двухмесячника по благоустройству и озеленению города

В департаменте горхозяйства Красноярска подведены итоги весеннего двухмесячника по благоустройству и озеленению города

Два месяца уборки

Около 22 тысяч кубометров мусора было собрано в Красноярске во время весеннего двухмесячника по благоустройству и озеленению города. Площадь убранной территории краевого центра составила более 12 тысяч гектаров.

Напомним, в текущем году двухмесячник проходил с 13 апреля по 13 июня. За это время с улиц был не только вывезен мусор, но и ликвидировано около 17,5 тысячи незаконных рекламных объявлений, с фасадов домов убрано 264 граффити, высажено 2 438 деревьев. Были приведены в порядок зелёные зоны, муниципальные кладбища, улицы и дворы, отремонтированы и покрашены дорожные ограждения, приведены в порядок светофоры и дорожные знаки. Специалистами МП “Управление зелёного строительства” были очищены городские скульптуры, проведена работа по расконсервации фонтанов, установлены на улицах Красноярска пальмы и туи.

“ Весенний двухмесячник по благоустройству — масштабное мероприятие, которое включает в себя множество направлений, — рассказал первый заместитель Главы города — руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков. — При этом приятно отметить, что и красноярцы не остались в стороне от уборки — всего в двухмесячнике приняли участие около 250 тысяч жителей”.

В департаменте городского хозяйства отмечают, что традиционные работы по содержанию улично-дорожной сети города, а также по уборке скверов и других мест отдыха горожан будут продолжаться в обычном режиме.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА