Новости

В департаменте городского хозяйства Красноярска подвели итоги работы за первые дни нового года

В департаменте городского хозяйства Красноярска подвели итоги работы за первые дни нового года

С 31 декабря 2013 года по 4 января 2014 года в МКУ «Служба 005» поступило на 13% меньше обращений от жителей города, чем за аналогичный период прошлого года. Большинство из них составили жалобы на отсутствие электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, а также слабое отопление в квартирах. Все обращения в оперативном режиме были переданы в соответствующие службы, в результате повторных звонков от красноярцев не зафиксировано. Более 300 обращений горожан касались вопросов подсыпки и уборки улиц города, все они были переданы в МП «САТП» и районные ДРСП.

В целом только за первые 4 дня 2014 года с улиц Красноярска было вывезено 52 128 кубометров снега, для подсыпки дорог использовано 1 308,5 кубометров песчано-соляной смеси, очищено 9 281 км дорог.

Очередную проверку качества уборки города провел сегодня заместитель Главы города–руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков: «Несмотря на выходные и праздничные дни, дорожные службы не прекращали уборку города. В Красноярске более 1080 улиц, убрать все одномоментно невозможно. Тем не менее мы стремимся достичь максимального результата. Общее количество снегоуборочной техники за 4 дня составило 1247 машин. На уборку выходили бригады ручного труда в составе 1047 человек. Из-за обильного снегопада количество техники и людей пришлось увеличить. Сейчас снег прекратился, однако дорожные службы продолжат работу в усиленном режиме».

Отметим, что за 4 дня этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, из Красноярска вывезли снега в 3,2 раза больше. Пока отведенного количества снегоотвалов для вывоза снега хватает, однако предусмотрены дополнительные места.

5 января очищать дороги Красноярска выйдут 243 машины. Специалисты подчеркивают, что все улицы города одновременно подсыпать невозможно, акцент делается на главных магистралях и основных транспортных развязках.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА