Новости

В детских садах Красноярска появилось почти 400 свободных мест

В детских садах Красноярска появилось почти 400 свободных мест

В Красноярске подведены итоги конкурсов на приобретение мест в частных детских садах. Как рассказали в пресс-службе мэрии, в восьми садиках готовы принять 370 ребятишек в возрасте от трёх лет. Учреждения расположены в Железнодорожном, Ленинском, Октябрьском и Свердловском районах.
«Родители могут самостоятельно выбрать учреждение и получить в него направление в территориальном отделе главного управления образования, – пояснила руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова. – Размер оплаты за посещение частного детского сада-участника муниципальной программы составляет 1535 рублей в месяц. За отдельную плату ребёнок сможет посещать дополнительные занятия».
Лицензированный частный детский сад «Совёнок» на улице Киренского готов дополнительно принять ещё 50 ребятишек. На Взлётке и в Северном – около 100 детей. Детские сады расположены на улицах Мате Залки, Ястынская, Батурина, Авиаторов и т. д. Свободные места в частных садиках также есть в районе улиц Юшкова, Киренского и Волочаевская.
За содержание каждого ребёнка частный детский сад получает из городского бюджета до 9 тысяч рублей. На сегодняшний момент в учреждениях приобретено почти 3,1 тысячи мест. Ещё 130 мест планируют приобрести.
Кроме того, за последнее время процедуру лицензирования прошли 15 учреждений, которые посещают почти 900 ребятишек. О желании лицензировать помещения дошкольных учреждений заявили ещё 12 предпринимателей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА