Новости

В домах на улице Кутузова прошел праздник двора

В домах на улице Кутузова прошел праздник двора

Дорожки и качели

Праздник устроили жители домов по улице Кутузова, 91а, 91б, 89а по случаю окончания ремонта во дворе. Работы проводились в рамках федеральной программы “Городская среда”. На территории уложили новое дорожное полотно, бордюрный камень, также обновили газоны, пешеходные дорожки и тротуары. Появилась и большая детская площадка. Она состоит из разных секций, которые размещены по всему двору. Есть и столики со счётами, часы, качели, карусели, новый спорткомплекс.

— Ещё недавно во дворе ничего не было, — рассказала Надежда Передеро, жительница улицы Кутузова, 91а. — А сейчас сколько всего! Мы очень довольны. И самое главное, что у нас сейчас дворик огорожен, мы не боимся, что дети выбегут на территорию дороги.

В Кировском районе в текущем году в рамках программы удалось отремонтировать 30 дворов.

— Жители вместе с нами контролировали соблюдение графика работы и то, насколько качественно подрядчик их выполнял, — подчеркнул руководитель администрации Кировского района Андрей Шлома. — В этом дворе работой все довольны, поэтому завершение ремонта отметили большим праздником. Программа “Формирование современной городской среды” рассчитана на пять лет. В следующем году возможностями проекта смогут воспользоваться ещё 26 дворов Кировского района.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА