Новости

В графике строительства развязки у четвёртого Красноярского моста возможны корректировки

В графике строительства развязки у четвёртого Красноярского моста возможны корректировки

Как сообщается на сайте Арбитражного суда Красноярского края, управляющая строительная компания (УСК) «Сибиряк», взявшаяся за строительство развязки на улице Волочаевской, попросила внести изменения в государственный контракт.

7 июня компания обратилась в суд с заявлением. Из него следует, что между “Красноярским управлением дорог” (КрУДор) и ООО “УСК “Сибиряк” был заключён государственный контракт на выполнение работ по реализации проекта “Строительство автодороги в створе улицы Волочаевской от улицы Дубровинского до улицы Копылова” в Красноярске 1-й этап строительства”.

Заявитель указал что, в связи с существенно изменившимися обстоятельствами, сроки проведения работ могут сдвинуться. В “Красноярском управлении дорог” уточнили, что конечная дата окончания строительства остаётся неизменной. Это требование контракта не подлежит изменению. В данном случае речь идет об изменении графика работ, который позволит построить дорогу в срок. По закону изменения в график возможно внести только по решении суда.

Как известно, данная транспортная развязка является одним из объектов Универсиады-2019. Стоимость работ по контракту оценена в 3,2 млрд рублей. На эти деньги нужно до ноября 2018 года построить основную магистраль, шесть подземных пешеходных переходов и четыре путепровода. Кроме того, проектом предусмотрено развитие сети улиц-дублеров и улицы Байкитской.

В конце мая «Сибиряк» предлагал перекрыть 4-й мост ради строительства развязки. Свое мнение специалисты компании объясняли наличием специальных конструкций, которые можно закрепить только с моста. Однако в Красноярском управлении дорог (КрУДор) тогда сообщили, что такой вариант неприемлем.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА