Новости

В кадетских корпусах и Мариинских женских гимназиях начался приём документов

В кадетских корпусах и Мариинских женских гимназиях начался приём документов

В кадетских корпусах и Мариинских женских гимназиях начинается зачисление в 5-е классы. Приём документов в образовательные учреждения стартует с 4 по 14 августа.

Напомним, что в восьми кадетских корпусах ежегодно обучается около 2300 мальчиков, и в двух Мариинских женских гимназиях – около 640 девочек. Система кадетского и женского гимназического образования Красноярского края занимает лидирующие позиции на протяжении 15 лет.

По статистике, 85 процентов выпускников гимназии поступают в высшие учебные заведения края и страны. Каждый четвертый выпускник кадетских корпусов учится в военном вузе или в вузе силовых структур государства.
Отметим, что наряду с базовыми общеобразовательными программами ребята осваивают множество направлений дополнительного образования. Творческие коллективы кадетов и гимназисток являются победителями международных и всероссийских конкурсов, известны в крае и за его пределами. Кадетские спортивные команды по отдельным видам спорта лидируют среди команд других общеобразовательных учреждений, а в состязаниях военно-спортивной направленности традиционно побеждают.

Зачисление обучающихся состоится 23 августа по итогам индивидуального отбора. С порядком и условиями проведения индивидуального отбора можно ознакомиться на сайте министерства образования и науки Красноярского края.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА