Новости

В Красноярск прилетело на Боинге 175 канадских коров

В Красноярск прилетело на Боинге 175 канадских коров

Красноярский аэропорт Емельяново принял прямой беспосадочный рейс из Чикаго. В пресс-службе аэропорта отмечают, что подобные рейсы пока у нас редкость. Боинг пересёк Тихий океан в районе Камчатки, привезя в наш край 175 голов канадских племенных коров породы Абердин-Ангус.

Бурёнки принадлежат к элите крупного рогатого скота и в ближайшее время дадут потомство, от которого в будущем можно будет получать деликатесное «мраморное» мясо. Приобретение и транспортировка племенного скота обошлись сельхозпредприятию в сумму около 40 миллионов рублей.

Поступление племенных животных является масштабным событием для сельскохозяйственной отрасли края. С их помощью предполагается в кратчайшие сроки восстановить поголовье крупного рогатого скота в регионе. Скот этой породы быстро и хорошо откармливается и по округлости форм, скороспелости и качеству туш стоит на первом месте. При скрещивании с другими породами животные хорошо передают потомству мясные качества. Животные отличаются тем, что могут содержаться на открытом воздухе, даже в самые сильные морозы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА