Новости

В Красноярск прибывает главный тренер по тхэквондо сурдлимпийского комитета России

В Красноярск прибывает главный тренер по тхэквондо сурдлимпийского комитета России

Сурдлимпийский комитет не скрывает своей заинтересованности в том, чтобы усилить красноярскими спортсменами сборную страны. Две недели назад сборная России триумфально выступила на сурдлимпийском чемпионате мира по боевым искусствам, и именно красноярской спортсменке удалось стать единственной абсолютной чемпионкой мира в своём виде. Это выступление и привлекло повышенное внимание сурдлимпийского комитета России к красноярской школе сурдотхэвондо. Высоко оценив потенциал красноярцев, комитет принял решение провести мастер-класс для наших спортсменов и семинар для их тренерских наставников.

В Красноярск прибывает главный тренер по тхэквондо сурдлимпийского комитета России Роман Кувиков. Главная задача этого специалиста – просмотреть наших сурдтхэквондистов с прицелом на их зачисление в сборную команду страны. Роман Кувиков проведёт тренировочное занятие для членов нашей краевой сборной, а сразу после него поработает с красноярскими тренерами, занимающимися с этими спортсменами.

Проведение мастер-класса и семинара намечено на завтра, эти практические занятия начнутся в 20.00 в спорткомплексе «Энергия» – ул. Бограда, 91.

Для справки:

Дефлимпийские игры (дефлимпиада) - спортивные соревнования людей с нарушениями слуха («всемирные игры глухих»). Русифицированное название — сурдоолимпийские (вариант — сурдлимпийские) игры.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА