Новости

В Красноярск прибывают участники многодневной мировой велогонки Red Bull Транссибирский экстрим

В Красноярск прибывают участники многодневной мировой велогонки Red Bull Транссибирский экстрим

Сегодня в наш город прибывают участники многодневной мировой велогонки Red Bull Транссибирский экстрим. А уже завтра, 29 июля, в 10.00 в Татышев-парке все желающие горожане смогут с ними пообщаться.
В пути спортсмены уже 11 дней. Ранее они сделали остановку в Новосибирске, где финишировал седьмой этап ультра-марафонской многодневки. Оттуда гонщики отправились в Красноярск, в строю на сегодня семь спортсменов, у двоих по одному сходу. Накануне старта в наш город из-за сильной физической усталости принял решение прекратить борьбу ирландец Андриан О Салливан.
В Красноярске стартует девятый этап гонки, из краевого центра гонщики отправятся в Иркутск. Им предстоит преодолеть 1045 километров. Причём, из столицы нашего региона к участникам многодневной велогонки присоединятся и красноярцы, они проедут несколько километров пути.
Велогонка Red Bull Транссибирский экстрим проходит третий год подряд. Весь маршрут разбит на 14 этапов, протяженностью от 313 до 1368 километров. Первый стартовал 18 июля в Москве, финишируют участники 10 августа во Владивостоке. Впервые спортсмены в этом году соревнуются только в одной категории – соло.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА