Новости

В Красноярск приходит «Электронное правительство»

В Красноярск приходит «Электронное правительство»

Администрация города Красноярска и Красноярский филиал ОАО «Ростелеком» подписали контракт на перевод в электронный вид муниципальных услуг в рамках формирования инфраструктуры электронного правительства на территории города. Красноярск стал первым в России муниципальным образованием в реализации данного государственного проекта.

Благодаря сотрудничеству компании «Ростелеком» и администрации Красноярска граждане смогут через Интернет записаться на прием к врачу, а также заполнить и направить электронного рецепт в аптеку. Воспользоваться новыми сервисами и получить полную информацию о них через Единый портал государственных услуг жители и гости Красноярска смогут уже в декабре 2011 года.

- В Красноярск приходит «Электронное правительство», - говорит Первый заместитель главы города Красноярска Владимир Часовитин. - Мы сделали только первый, но очень ответственный шаг на пути к реализации этого глобального проекта. Мы намерены развивать данное сотрудничество для того, чтобы красноярцы как можно быстрее смогли оценить преимущества современного общества и воспользовались ими.

Красноярск стал первым городом, где контракт о переводе услуг в электронный вид был заключен на уровне муниципалитета.

Новые формы услуг позволят красноярцам сократить время, на запись к врачу, сократить очередь в регистратуру медицинского учреждения, вести учёт загруженности врачей, повысить доступность узких специалистов и повысить качество обслуживания пациентов.

Перевод услуг будет производиться с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия и регионального портала государственных и муниципальных услуг.

- В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации «Ростелеком» является единственным исполнителем работ в части проектирования, создания и эксплуатации инфраструктуры «Электронного правительства», - говорит заместитель Макрорегионального филиала – коммерческий директор «Ростелеком-Сибирь» Валерий Беленький. - В этом направлении компания предпринимает активные и успешные действия по всей стране, сотрудничая с органами областной и краевой власти.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА