Новости

В Красноярск привезли Кубок Гагарина

В Красноярск привезли Кубок Гагарина

Главный трофей КХЛ впервые в нашем городе. Привёз его обладатель Кубка в составе магнитогорского «Металлурга», двукратный чемпион мира Александр Сёмин.

- Я впервые выиграл кубок в составе команды, - поделился Александр Сёмин. – И даже не знаю, как эти эмоции описать. Это здорово, это супер! Я очень рад!

Увидеть трофей воочию и сделать с ним памятное фото красноярцы смогли на товарищеском хоккейном матче «Открытые сердца» с участием звёзд красноярского хоккея и детей с ограниченными возможностями. Перед началом матча всех гостей и участников поприветствовала губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Также глава региона поблагодарил Александра Сёмина за то, что хоккеист привёз в Красноярск Кубок Гагарина. После выступления Виктора Толоконского на лёд вышли игроки. В их составе Сергей Ломанов, Юрий Викулин, Иван Максимов и многие другие.

- Я играла с Иваном Максимовым, - делится Аня Алчанова. - Замечательный партнёр у меня, помогал мне. Это очень круто, жаль, что пока играем раз в год.

По завершении матча всех детей – участников наградили памятными подарками.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА